В мой законный выходной заставляют ехать на стрельбы, имеют ли право, график: день, ночь, отсыпной, выходной? Спасибо.

Вопрос №13451234 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2017, 08:49
В мой законный выходной заставляют ехать на стрельбы, имеют ли право, график: день, ночь, отсыпной, выходной? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена Викторовна, из того что вы изложили задаётся вопрос во-первых где вы работаете? Второе исходя из места работы читаем контракт (служебный, трудовой), а потом изучаем законодательство.

13.11.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Вы имеете полное право отказаться от подобного выезда, ваш выходной законный и вам решать как его вам проводить.

13.11.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют такого права, в рассматриваемом случае это неправомерно

Всего доброго, желаю удачи.

13.11.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Вообще, по закону, не имеют право. Но тут уже весь вопрос в том, что Вам там еще работать придется. Выбор за Вами!

Всего Вам доброго!

13.11.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, на какой приказ могу сослаться. Т.к. заставляют и мотивируют тем, что не поедешь не выплатим годовую премию, а с нашими копейками не хочется терять, а ребенка не с кем оставлять в мой выходной, спасибо.

13.11.2017, 08:59

Ссылайтесь на Трудовой кодекс РФ! А именно, на главу 18, которая регламентирует время отдыха.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 09:56

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034