Проблемы с регистрацией ребенка в РФ без согласия отца - Возможные варианты и последствия

• г. Оренбург

Здравствуйте! Я гражданка РФ, постоянная прописка в РФ в собственной квартире. Мой ребенок, 9 лет, гражданин Республики Казахстан, постоянная прописка в Казахстане. С отцом ребенка в разводе. По решению суда место жительство ребенка со мной определено.

УФМС требует согласие отца ребенка на прописку. Согласие отец не даст.

Вопрос:

1. Возможна ли регистрация без согласия отца?

2. Каким образом я могу временно зарегистрировать ребенка в РФ по месту своей постоянной прописки? Прописка необходима для определения ребенка в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вам на эти вопросы уже дали ответ, без согласия отца ребёнка вы его не зарегистрируете по новому месту жительства, а всё остальное. Доказывайте в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

☼ Здравствуйте,

К сожалению без согласия отца ребёнка зарегистрировать не получится, либо вам придётся обращаться в суд с этим вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!