Вопросы: 1. Может ли быть заведено уголовное дело при таких травмах?
1. Может, но с уголовной точки зрения дело достаточно бесперспективное.
2. компенсация получается от страховой компания на сумму 240 000 по ОСАГО и до
10 000 долларов по добровольной (чтобы точно сказать - надо читать правила страхования). Если СК откажется платить, то по ОСАГО иск может быть подан на СК, по добровольному страхованию - не может быть подан на СК. Иск также может быть подан на Вас без привлечения к делу СК.
3. Закон не устанавливает каких-либо ограничений на размер присуждения компенсации морального вреда.