Необходимость указания зарегистрированных лиц в договоре купли-продажи квартиры и роль Росреестра
Обязательно ли в договоре купли-продажи квартиры указывать зарегистрированных лиц, если они просто квартиранты и новый собственник согласен на их дальнейшую регистрацию. Росреестр проверяет эту информацию вообще?
Лучший ответ
Здравствуйте. В договоре это указывать не нужно. Зарегистрированные лица могут остаться и после продажи квартиры, в данном случае уже новый собственник при его желании будет снимать их с регистрации.
Спасибо, что проконсультировали!
Росреестр не проверяет данную информацию, можете и не указывать, если вторая сторона по сделке не возражант против данного факта. Главное, чтобы не было лиц, имеющих право на постонное проживание в этой квартире по решению суда.
Спасибо, теперь все ясно.