Студенты Алтайского Института Культуры сталкиваются с проблемой после незаконного доступа к их переписке
Добрый день!
Действия куратора Вашей группы нарушают законодательство РФ. Обязать платить штраф может только суд! Тут уже попахивает коррупцией. Запишите на диктофон вымогательство денежных средств.
А тем, что не отмечают вас на парах и игнорируют Ваше присутствие в университете нарушает ваши права на образование.
Советую Вам обратиться с жалобой по данному факту в прокуратуру!
Здравствуйте, Анастасия!
Если есть клевета, то лицо, пострадавшее от этого должно самостоятельно обратиться в суд по ст. 128.1. УК РФ.
А действия куратора Вашей группы подпадают под признаки ст. 163 УК РФ "Вымогательство" и Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.