Челябинск, 13.11.2017, 10:00

Как вернуть деньги, переведенные по ошибке по расчетному номеру, с карты сбербанка.

Вопрос №13451660 из г. Челябинск
опубликован 13.11.2017, 10:00
Как вернуть деньги, переведенные по ошибке по расчетному номеру, с карты сбербанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию. После того, как получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения с получателя платежа.

13.11.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

Безусловно как миниму сразу же писать заявление в Сбербанк, чтоб они остановии тразакцию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, деньги может вернуть контрагент, если он их не оприходует. Банк не обязан проверять получателя транзакции. Если сумма большая, то писать претензию тому, кто получил и взыскивать в суде неосновательное обогащение

13.11.2017, 10:03

Здравствуйте! В данном случае пишите заявление по данному обстоятельству в БАНК Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.11.2017, 12:36

Деньги были переведены 5 октября, с карты сбербанка, по расчетном номеру а Альфа Банк, звонили в банки, они каждый говарит что бы разберались со сваим банком, ходила в Сбербанк он говарят нужно связываться с Альфам банком.

13.11.2017, 10:06

Доброго времени суток!

Безусловно в данном случае тогда Вам нет смысла самой разбираться - пишите просто жалобу в ЦБ РФ - пусть они проверку проводят

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.11.2017, 10:08

Банки не будут разбираться с платежом, так как платеж проведен верно. Взыскать платеж можно только с того человека. Который получил денежные средства.

13.11.2017, 10:09

Обращайтесь с жалобой в центральный банк РФ, они разберутся где зависли ваши деньги.

Спасибо за выбор нашего сайта! Всегда рады помочь вам.

13.11.2017, 10:09

Здравствуйте!

Устными звонками вряд ли что-то добьетесь. Советовала бы ВАм обратиться с жалобой в Центральный банк.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

13.11.2017, 10:17

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать в Центральный банк РФ жалобу, пропишите обстоятельство случившегося и возмущения.

13.11.2017, 12:36