Москва, 13.11.2017, 10:03

Меня интересует примерный текст на расторжения договора на оказание юридических услуг.

Вопрос №13451677 из г. Москва
опубликован 13.11.2017, 10:03
Меня интересует примерный текст на расторжения договора на оказание юридических услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для подготовки данного документа нужно как минимум знать причины расторжения, на каком этапе исполнения находится договор, есть ли необходимость предъявлять дополнительные требования (например, о возврате денежных средств). Такие документы готовятся индивидуально, на платной основе.

13.11.2017, 10:07

Уведомление о расторжении пишется в произвольной форме, но до его составления и направления посмотрите условия договора в части его расторжения.

13.11.2017, 10:05

Пишите заявление в произвольной форме с указанием намереия расторгнуть договор. Учтите, Исполнитель имеет право взыскать понесенные расходы (пр наличии таковых).

13.11.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемая Элла, текст заявления? Вы можете написать такое заявление в свободной форме. Второй вопрос, что из того, что Вы расторгнете договор, не означает, что Вам вернут деньги, по крайней мере в полном объеме.

13.11.2017, 10:06

Если услуги не были оказаны, то достаточно уведомления в произвольной форме.

Кроме того, имеет значение была ли оформлена доверенность на ведение дела.

Дальнейшие действия зависят от намерений сторон разрешить ситуацию в досудебном порядке.

13.11.2017, 10:13

Здравствуйте!

Вы имеете полное право на односторонний отказ от договора без указания причины.

Посмотрите его условия, там возможно закреплен порядок (каким образом и за сколько дней нужно направлять уведомление о расторжении.).

За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

13.11.2017, 10:21

Был заключен договор на оказание юр.услуг, предоставлена доверенность на предоставление интересов в суде по разводу, алиментам и определение проживание ребенка.

13.11.2017, 10:16

Вопрос в том, что они по факту успели сделать из того, что оговорено. Они могут удержать деньги за часть или все оказанные услуги...

13.11.2017, 10:25

ТАкому то фио адрес от

фио адрес тел.

Тогда то нами заключен договор..., я платила...

Договор расторгаю, доверенность отзываю, прошу вернуть сумму не отработанного гонорара в размере... на лиц счет, карту и т.п.

дата подпись...

Ценным письмом с описью вложения.

13.11.2017, 10:28