Как вернуть алименты, арестованные приставами на счет?
Добрый день. А как Вы известили пристава-исполнителя? Срочно пишите и несите заявление с требованием не производить списание алиментов. Кстати, в день перечисления алиментов за следующий месяц остаток от предыдущих алиментов может быть списан.
Доброго времени суток! Вы правы, на алименты не может обращено взыскание, но пристав не видит назначение денежных переводов, поэтому вам необходимо предоставить приставу справку, подтверждающую, что на это счет поступают алименты на содержание ребенка. Если вы с этим будете тянуть, то деньги могут быть перечислены на счет взыскателя, тогда вы их не сможете вернуть обратно.