Ростов-на-Дону, 13.11.2017, 10:59

Как решить ситуацию, когда ребенка записали на бывшего мужа несмотря на отсутствие официального развода?

Вопрос №13452028 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2017, 10:59
Моя дочь разошлась с мужем. Официально развод сразу не оформили. Ввиду того что жили в разных городах. Лочь забеременела и пока проходил процесс развода который занял более 3 месяцев она родила. Ребёнка записали на бывшего мужа. Дочь подала в суд на удаление записи об отце. Но судья сказал что без экспертизы всё останется попрежнему. Подскажите что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Судья все сказал совершенно справедливо, никто не уберет бывшего мужа из свидетельство у рождении, пока не провести экспертизу ДНК

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

В таком случае необходимо провести экспертизу ДНК. Если экспертиза установит, что он не отец ребенка, то суд удовлетворит исковые требования.

13.11.2017, 11:01

Здравствуйте! Все верно говорит судья. Нужно подавать в суд ходатайство о проведении генетической экспертизы. Если не будет результатов экспертизы, то она не докажет, что бывший супруг не является отцом ребенка.

13.11.2017, 11:02

Здравствуйте.

Необходимо проводить экспертизу ДНК. Отец ребенка может сам подать исковое заявление на оспорение отцовства.

13.11.2017, 11:06

Здравствуйте, Наталья Витальевна!

Необходимо соглашаться на проведение экспертизы. Судья совершенно права. Благодарим Вас за обращение на наш сайт правовой помощи.

13.11.2017, 12:58

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

14.11.2017, 13:15

Но они не проживали вместе 2 года. Настоящий отец и дочь не успели расписаться т.к.развод проходил без присутствия бывшего мужа потому что он не являлся в суд.

13.11.2017, 11:07

Это не имеет значения, проживали вместе они или нет. Судья этого не знает, и не обязан выяснять. Нужно заключение генетической экспертизы.

13.11.2017, 11:09