Как поступить, если школа вмешивается в отношения несовершеннолетних - сыну 18, девушке 16.
Моему сыну 18 лет он встречается с девушкой ей 16 лет. Её родители не против, в школе узнали и приезжали к ней домой. Говорят, что сына посадят если не растанутся. Что делать? Имеет ли право школа вмешиваться?
Лучший ответ
Работники школы должны заниматься образовательным процессом, а не вмешиваться в личную жизнь учащихся таким образом. Если есть опасения относительно поведения молодого человека, то просто нужно сообщить родителям и все. Остальные моменты уже родители пусть решают. Не посадят. А будут угрожать парню, он сам в полицию сможет обратиться.
Наконец-то все понятно, благодарю!