Как заставить приставов исполнить мой лист и что делать, если они не предпринимают никаких действий?
Приставы не предпринимают никаких действий по исполнительному листу, который я отдал им более 4 месяцев назад. Какие мои следующие шаги, чтобы заставить их работать?
Добрый день! Можете обращаться с жалобой к старшему судебному приставу отдела ОСП или к Главному судебному приставу региона, можете обратиться и в прокуратуру.
Здравствуйте. Пишите жалобу на пристава-исполнителя старшему судебному приставу районного отдела и в прокуратуру. Так же можете сходить на прием к старшему приставу.
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также подавайте жалобу в прокуратору.
Здравствуйте, Андрей!
Бездействие приставов следует обжаловать вышестоящему судебному приставу, в прокуратуру либо в судебном порядке.
Если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.