Ответственность за кредит - что делать, если бывший супруг не выплачивает свою часть

Добрый день! С бывшим мужем брали кредит пополам, каждый на свои нужды. (я на операцию, муж вложил в Форекс). Оформлен кредит на меня. При разводе муж обещал закрыть свою половину, но через год перестал платить и просто пропал. Можно ли сейчас как-то обязать его платить свою половину.

Лучший ответ

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

☼ Здравствуйте,

Если кредит оформлен на ваше имя, тупо сожалению вам его придётся платить в полном объеме, но если оформляли в браке, можно попробовать поделить через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Сделав раздел имущества, в том числе раздел счетов и кредитов, Вы (так как кредит оформлен на Вас) после закрытия кредита можете взыскать с него половину.

Всего Вам наилучшего!