Какая практика, если откажешься от заявления в полицию: незначительный ушиб мягких тканей у подростка.
Эльмира, доброго времени суток. Нельзя отказаться от заявления. Можно написать еще одно, о том что претензий не имеете и примирились, тогда не будет возбуждения ни административного ни уголовного дела.
Доброго вам дня. Какая именно практика вас интересует, если вы Не подадите заявление в полицию, то виновными не будет привлечен ни к какой ответственности.
С противоположной стороной я не разговаривала, просто не хочу, чтоб мой ребёнок зря перел ними оправдывался. Это будет ему не меньшей травмой, чем ежедневная травля. А если, не дай Бог, ответчики захотят с нами спорить и подадут в ответ, то вообще мне этого не пережить.
Эльмира, ушиб мягких тканей-это не уголовная ответственность. Так что не переживайте, пишите заявление что не имеете претензий и все.