Ответственная власть
Здравствуйте,
За нарушение действующего законодательства, в том числе и за нарушения норм общественного порядка и деяния против интересов общества, ответственность несут все граждане России, независимо от их должности и статуса.
Здравствуйте, если действия носят незаконный и противоправный характер, то соответственно будет ответственность.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Если действия (бездействия) сотрудника полиции, следователя или судьи носят противоправный характер, то безусловно они должны нести за это соответствующую ответственность, всего хорошего!