Тольятти, 13.11.2017, 11:54

Может ли гражданский муж выгнать 2 х летнего ребенка из квартиры?

Вопрос №13452339 из г. Тольятти
опубликован 13.11.2017, 11:54
Может ли гражданский муж выгнать 2 х летнего ребенка из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы не написали самого главного на каком основании вы проживаете в данной квартире, кто является собственником данного жилья

13.11.2017, 11:58

Добрый день. Если квартира принадлежит сожителю, а ребенок в ней не зарегистрирован - может. Если ребенок имеет регистрацию в квартире, необходимо обратиться за помощью в отдел опеки и попечительства.

13.11.2017, 11:57

Здравствуйте, Юлия, если ребёнок зарегистрирован в квартире, то выгнать его просто так нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего

13.11.2017, 11:57

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Если этот ребенок прописан в квартире гражданского мужа, то нет, не может, а если не прописан, то может.

13.11.2017, 11:58

Здравствуйте! Нет не может, ребенок имеет право проживать по месту жительства родителей и пользоваться жилыми помещениями в которых проживают родители.

13.11.2017, 11:58

У двухлетнего ребенка должна быть мать, если мать не зарегистрирована в квартире сожителя, а ребенок не является ребенком сожителя, он имеет права прекратить право пользования матери и ребенка в своей квартире.

13.11.2017, 11:58

Здравствуйте, Вы не объяснили, как он мог выгнать 2-х летнего ребенка, Вас, что не было дома? Как это произошло.

Поясняю, что Вы должны обратиться в полицию с завлением, об оставлении малолетнего ребенка в опасности, затем попросить гражданского мужа покинуть Вашу квартиру, если она Вам принадлежит, если эта квартира Вам не принадлежит, уйти самой, если ребенок Вам дорог. Так как это будет продолжаться много раз пока ребенок не погибнет, если мужчина не уходит из принадлежащей Вам квартиры, Вы можете подать заявление в суд о его выселении. Мужчина не имеет права выгонять 2-х летнего ребенка из квартиры, это криминал. Если это его ребенок подайте на него о взыскании алиментов на ребенка и до 3-х лет на Ваше содержание, если Вы не работаете и находитесь по уходу за ребенком.

13.11.2017, 12:05

Собственник-гражданский муж, ребенок официально его, заселял добровольно, имущество (мебель и т.д) пренадлежит мне.

13.11.2017, 12:07

Добрый день. Немедленно обращайтесь за помощью с заявлением в органы опеки, необходимо зафиксировать факт чинения препятствий. В таких обстоятельствах суд вынесет решение о вселении.

13.11.2017, 12:18