во сколько лет по закону положена мужчине пенсия?
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством мужчины выходят на пенсию в 60 лет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. В 60 лет. См.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости
1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Здравствуйте! Пенсия на общих основаниях, по достижению пенсионного возраста мужчинам в Российской Федерации назначается с 60 лет. Всего хорошего!
Здравствуйте. По общим основаниям пенсия мужчинам назначается по достижении 60 лет. Ранее назначается в отдельных субъектах РФ (например на Крайнем Севере, приравненных к ним местностям)
Здравствуйте, Ольга.
На сегодняшний день пенсионный возраст у мужчин наступает в 60 лет, по закону, пока ничего не изменилось.
Спасибо за Ваше обращение.