Сообщение о привлечении к административной ответственности прислали на почту - что делать, если срок уже прошел?
Если судебным приставом вынесено постановление 10 ноября 2017 г. о моем административном правонарушении, события правонарушения 15 октября 2017 г., но я его не получал, оно высылается на почту и по истечении 30 дней возвращается обратно и по истечении 10 дней вступает в силу. Получается 2 х месячный срок привлечения к административной ответственности истекает?
Здравствуйте, если дело рассмотрено в пределах срока привлечения к административной ответственности, то не имеет значения когда копия вам будет направлена и вернётся обратно.
Удачи вам и всего наилучшего
Для определения сроков необходимы даты совершения правонарушения и вынесения постановления о привлечении к административной ответственности, если этот промежуток времени не более двух месяцев, то нарушения нет.