Большая задолженость по алиментов.
Для того чтобы заставить работать пристава-исполнителя по взысканию алиментов вы можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава и прокурору района.
Здравствуйте!
Обратитесь к судебным приставам. Они должны применить к должнику меры принудительного исполнения. За злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Обращайтесь с исполнительным документом к судебным приставам исполнителям, пусть возбуждают исполнительное производство и начинают взыскивать долги.
Здравствуйте! Если Вы взыскатель, то нужно подавать жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава. Также можете взыскать с должника неустойку в судебном порядке.
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
Задолженасть по алиментаи более 400 тысяч рублей, желаю обратиться в суд с иском чтобы выплачивал в твердой денежной сумме. Помогите правильно составить заявление на какие статьи можно опереться?
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.
Для того, чтобы судья назначил размер алиментов в твердой сумме, необходимо соблюдение следующих условий.
На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:
имеет непостоянный или изменяющийся заработок;
получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
официально не получает дохода;
а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.
Удачи вам!