Омск, 13.11.2017, 13:15

Большая задолженость по алиментов.

Вопрос №13452870 из г. Омск
опубликован 13.11.2017, 13:15
Большая задолженость по алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы заставить работать пристава-исполнителя по взысканию алиментов вы можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава и прокурору района.

13.11.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Обратитесь к судебным приставам. Они должны применить к должнику меры принудительного исполнения. За злостное уклонение от уплаты алиментов, предусмотрена уголовная ответственность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.11.2017, 13:17

Добрый день! Обращайтесь с исполнительным документом к судебным приставам исполнителям, пусть возбуждают исполнительное производство и начинают взыскивать долги.

13.11.2017, 13:18

Здравствуйте! Если Вы взыскатель, то нужно подавать жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава. Также можете взыскать с должника неустойку в судебном порядке.

13.11.2017, 13:19

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

13.11.2017, 13:19

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

13.11.2017, 13:31

Задолженасть по алиментаи более 400 тысяч рублей, желаю обратиться в суд с иском чтобы выплачивал в твердой денежной сумме. Помогите правильно составить заявление на какие статьи можно опереться?

13.11.2017, 13:29

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

13.11.2017, 13:32

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

13.11.2017, 13:34

Для того, чтобы судья назначил размер алиментов в твердой сумме, необходимо соблюдение следующих условий.

На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

имеет непостоянный или изменяющийся заработок;

получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);

официально не получает дохода;

а также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

Удачи вам!

13.11.2017, 13:34