Вологда, 13.11.2017, 13:18

Что делать после закрытия Пробизнес Банка - права и возможности клиентов

Вопрос №13452873 из г. Вологда
опубликован 13.11.2017, 13:18
Здравствуйте, пробизнес банк закрылся, куда платить после его закрытия реквизитов не было, теперь назначен конкурсный управляющий и подали в суд, огомные штрафы и проценты, сам кредит платить мы не отказываемся, назначен суд, надо ли наше присутствие и имеем ли мы право просить об отмене процентов и штрафов, и реструктуризацию долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если хотите уменьшить сумму взыскиваемую с Вас, то быть в суде и занимать активную позицию обязательно., При этом можете уменьшить проценты и пени сославшись в суде на просрочку должника в связи с неполучением вовремя реквизитов. Можете также снизить неустойку.

14.11.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Обязательно нужно на суде присутствовать и просить снизить вам неустойку и штрафные санкции, реструктуризации в данном случае не будет

13.11.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте,

Обычно реквизиты для оплаты указывается на официальном сайте банка, либо можно обратиться в агентство по страхованию вкладов

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 13:47

Почему не может быть реструктуризации в данном случае.

13.11.2017, 13:46

☼ Здравствуйте,

Вы по всей вероятности плохо понимаете, что значит это слово, кто вам будет её предлагать, если банк обанкротился? , арбитражный управляющий точно никаких реструктуризаций вам не предоставит

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 13:48

Реструктуризации не может быть потому, что проводится процедура банкротства в рамках конкурсного управления, которая предполагает окончательную ликвидацию банка.

14.11.2017, 13:50