Как изменение места жительства и работы должника влияет на исполнительный лист по алиментам и как изменить пристава по его месту регистрации?

Вопрос №13453009 из г. Махачкала
опубликован 13.11.2017, 13:35
Добрый день! Я проживаю городе Махачкала в мою пользу имеется исполнительный лист по алиментам, должник меняет место жительства и работу город Москва, но при этом продолжает учиться в Махачкале получая стипендию. Нужно ли в таком случае менять пристава по месту его регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана! Не думаю, что со стипендии он много платит алиментов. Сообщите приставам об официальном месте работы вашего бывшего мужа, тогда взыскивать начнут со всей суммы заработной платы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.11.2017, 12:40

Добрый день! Если исполнительный лист о взыскании алиментов находится на исполнении у судебных приставов исполнителей, они сами должны перенаправить его в другой отдел судебных приставов по месту регистрации должника.

13.11.2017, 13:43

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

Напишите ходатайство приставу о наложении ареста на стипендию и удержания из нее 70 % на погашение долга.

14.11.2017, 08:38

И тогда пристав будет другой? Или будет двое?

14.11.2017, 08:33

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно двое приставов не могут быть - производство подлежит направлению по территориальности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.11.2017, 08:35

Здравствуйте! Нет. Двое не может быть. Исполнительное производство по одному вопросу может быть только одно. Меняться приставы могут

14.11.2017, 08:35

Материалы исполнительного производства поступят по месту регистрации должника. В отделе судебных приставов исполнительное производство будет вести один судебный Пристав.

14.11.2017, 08:37

Напишите приставу, ведущему исполнительное производство ходатайство (заявление) о направлении поручения в отдел приставов г. Махачкалы о наложении ареста на стипендию и удержания с нее 70 % для погашения алиментов.

14.11.2017, 08:40

Доброе утро! Конечно, судебный пристав исполнитель будет другой, из отдела судебных приставов куда будет перенаправлено исполнительное производство.

14.11.2017, 08:43