Кострома, 13.11.2017, 13:43

Наказание за невыплату штрафа за езду в нетрезвом виде - обязательные работы и возможная задержка

Вопрос №13453065 из г. Кострома
опубликован 13.11.2017, 13:43
Больше года назад выписали штраф за езду в нетрезвом виде. Что грозит за невыплату? За просрочку он уже был наказан обязательными работами. Могут ли опять их применить. Пристав вызвал на беседу, грозился задержать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже наказан, то ничего не будет. Но при возврате в/у потребуют уплатить штраф, т.к. в/у не выдадут без такого подтверждения.

13.11.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Четко, без воды

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

13.11.2017, 13:46

Может быть назначен штраф в двойном размере или административный арест на срок до 15 суток. Если сдавали права в связи с лишением, то их по окончании срока не вернут, пока не будет уплачен штраф.

13.11.2017, 13:55

Добрый день! Пусть явится к судебному приставу и начнет производить погашение задолженности по данному исполнительному производству.

13.11.2017, 14:02

☼ Здравствуйте,

Штраф нужно платить в течение двух месяцев, если этого не сделать, то штраф могут удвоить, кроме того без квитанции по оплате штрафа получить права обратно невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 14:03

☼ Здравствуйте,

Остается только договариваться, потому что если просить в суде об отсрочке, на это уйдёт не менее трёх месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 14:04

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

13.11.2017, 14:06

Наказан был. Зная наших приставов, чем можно руководствоваться, разговаривая с ними. Есть двое малолетних детей. Платить никто не отказывается. Месяц и сумма будет погашена вся. Но пока не платил ничего.

13.11.2017, 14:00