Риск утелизации школьных автобусов - неуставное распоряжение и мошенничество. Как защитить интересы школы?
Учредитель Комитет образования передал два школьных автобуса которые подлежат утелизации и состоят на балансе школы, на учете гибдд, предпринимателю якобы для хранения. Есть риск, что комитет образование в сговоре с предпринимателем и эти автобусы будут разобраны на запчасти, а обратно возвращены рамы или ничено не возвращено. Распоряжение ком. обр. устное. Имеют ли они право на такие распоряжения и что делать школе.
А что школа хочет получить с неработающего автобуса, подлежащего утилизации? Такие авто снимаются с учёта, доставляются в пункты утилизации и разбираются для утилизации отходов.