Судимый хочет избежать тюремного заключения за кражу в магазине - возможен ли штраф вместо срока?
Если судимость погашена, то вы можете даже прекратить уголовное дело за примирением сторон по ст.25 УПК РФ если от представителя 5-ки поступит ходатайство. Всего доброго.
Я был пьяным когда совершил эту кражу , очень пьяный, я упал порошок и пиво и ещё что-то. По закупочной цене это 2800 руб. Можете посоветовать что мне делать ?
Во работают. Прямо серьезно ни разу не видели? Нет, реального лишения свободы не должны дать. Не переживайте. Все характеристики и на особый порядок или прекращение примирением. Заявите предварительное слушание по делу.
Добрый день. Статья - не кража, а грабеж - это плохо. Не надо было убегать с товаром. Адвоката не видеть не могли - он обязан был присутствовать. Если не было - обязательно пишите жалобу в Адвокатскую палату Москвы, отсутствие адвоката - большое нарушение как адвоката, так и следствия. Вы имеете право требовать заменить адвоката по назначению - адвокат был ОБЯЗАН Вам это сказать.
Просите у администрации (представителя) магазина подать в суд заявление о прекращении дела в связи с примирением.
Здравствуйте Радик. Это преступление средней тяжести, но прекратить уголовное дело за примирением сторон вряд ли получится, потому что магазины обычно
не соглашаются на примирение. Штрафом вы не отделаетесь, потому что такое наказание не предусмотрено санкцией ч.1 статьи 161. Очевидно вы убегали с похищенным. Это уже не кража грабеж.
Бог вам в помощь.