Грозный, 13.11.2017, 14:54

Действия по получению гражданства РФ - что делать после года проживания по месту регистрации?\nОформление ребенка после родов - как правильно оформить и записать ребенка в свой паспорт в случае рождения в РФ?

Вопрос №13453572 из г. Грозный
опубликован 13.11.2017, 14:54
Добрый день.1 вопрос: интересует, дальнейшие действия по получению гражданства РФ. в декабре 2016 года, получили РВП, в миграции сказали, что необходимо прожить год по месту регистрации. Год подходит к концу. Что делать дальше? Я так поняла, нужно сделать подтверждение, что мы год жили, справку с банка, что на счету имеется н-ная сумма на человека. И оформлять ВНЖ? и 2 вопрос. В данный момент нахожусь на последнем месяце беременности, рожать планирую тут в РФ. что делать после родов, чтобы правильно оформить ребенка. И необходимо ли ехать в ближайшее консульство, чтобы ребенка записали в мой паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего замечу что документы для оформления вида на жительство, вам можно уже было подавать Через 6 месяцев после получения РВП, Так что не не тяните а подавайте документы на оформление вида на жительство

Также непонятно Какое гражданство у отца ребенка?

Если отец ребенка гражданин России то и ребёнок будет гражданином России по рождению.

13.11.2017, 14:57

Оба родителя являются гражданами РК.

13.11.2017, 15:29

В таком случае после рождения ребенка, прежде всего вы получите в родильном доме медицинское свидетельство о рождении, на основании которого в ЗАГСе по месту жительства, получите свидетельство о рождении.

И уже с этим свидетельством помады прибыть в ближайшее консульство Казахстана для проставления отметки о гражданстве Казахстана в свидетельство о рождении ребенка.

13.11.2017, 15:34