Вопрос о приостановке срока давности в деле по статье 12.26. часть 1
Здравствуйте, 02.11.17 дело по статья 12.26. часть 1 передано по подсудности. С какого числа приостанавливается время срока давности? Спасибо.
Здравствуйте! В соответствии с ч.5,ст.14.5 Ко АП РФ=
"5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении."Если вам удовлетворили ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства 2 ноября 2017 года, то с этого числа и приостанавливается срок давности.
Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Срок давности привлечение к административной ответственности приостанавливается со дня пересылки административного дела и до момента поступления в суд по подсудности
Но в вашем случае срок давности привлечения к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ, составляет один год со дня совершения правонарушения, Поэтому думаю что рассмотреть успеют.