Выписка из дома - Законные последствия прописки несовершеннолетних детей
Здравствуйте!
Данная ситуация не должна была произойти, поскольку в соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних не достигших 14 лет признается место жительства их законных представителей (родителей, опекунов, усыновителей). Таким образом, с точки зрения закона дети не могли остаться одни зарегистрированы в жилом помещении без родителей. Однако на практике такие случаи бывают. В целях проверки законности данных фактов и соблюдения прав несовершеннолетних Вы можете сообщить о данной ситуации в прокуратуру или в орган внутренних дел по месту нахождения данного дома (вопросы регистрации в настоящее время отнесены к компетенции ОВД).
Всего наилучшего!