Могут ли начислить штраф за неопломбированный счетчик воды после перевода на оплату по тарифам?

• г. Белгород

Здравствуйте. 5 лет назад поставили счетчик воды, но не опломбировали. Платили по показаниям. Сейчас перевели на оплату по тарифам. Могут ли при проверке начислить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответственность предусмотрена за умышленное повреждение или срыв пломбы (ст. 19.2. КоАП).

Советую Вам просто указать Вашей обслуживающей организации, что ранее при осмотре счетчика пломбирование не проводилось (например сотрудники организации указали что пломбировка является невозможной в связи с расположением счетчика). Вы можете также опередить обслуживающую организацию и подать заявление на пломбировку счетчика с указанием данной же формулировки.