можно подать ходатайство в суд написанное от руки или нужно обязательно в печатной форме?
Можно подать ходатайство в суд написанное от руки или нужно обязательно в печатной форме?
Здравствуйте! Вы можете написать заявление от руки на имя председателя или судьи, который рассматривает свое дело, в конце Вы должны резюмировать что Вы именно просите приобщить или кого привлечь, можете непосредственно заявить в судебном заседании или заранее отдать в канцелярию суда.
Можете написать о руки в произвольной форме, жестких требований к оформлению ходатайства в законе нет, можете даже заявить его устно в ходе судебного заседания.
Добрый день! Нет в законодательстве требования к печатной или рукописной форме документов. Главное, чтобы документы были разборчивые и читаемые.