Могу ли я получить компенсацию по сберкнижке с вкладом до июня 1991 года, будучи рождена в 1955 году?
Я 1955 года рождения. У меня имеется сберкнижка с вкладом до июня 1991 года. В настоящее время я могу получить компенсацию по этому вкладу? В 2009 году я уже получала компенсацию в двойном размере от суммы вклада. С уважением, Галина Борисовна, г. Уфа.
Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092
"О порядке осуществления в 2010 - 2017 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации"
6. По вкладам граждан Российской Федерации, по которым ранее были произведены начисления и выплата компенсации в 3-кратном (2-кратном) размере остатка вкладов, предварительной компенсации (компенсации), дополнительной компенсации, компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. рублей, повторная выплата указанных компенсаций не осуществляется.
Поэтому получить повторно компенсацию не получиться.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Да, в настоящее время имеет в компенсационная выплата в размере суммы вклада. Обращайтесь за компенсацией в ближайшее отделение Сбербанка.
Если сберегательную книжку не закрыли и она находится у Вас на руках, то имеет смысл обратиться в Сбербанк и получить причитающиеся компенсации за вклад.