LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Химки, 13.11.2017, 16:22

Задержали дочь за работу без патента в Химках в торговом центре в сфере красоты. Чем это ей грозит?

Вопрос №13454117 из г. Химки
опубликован 13.11.2017, 16:22
Задержали дочь за работу без патента в Химках в торговом центре в сфере красоты. Чем это ей грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, депортируют.

13.11.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Судьи тоже не всегда компетентны к сожалению. Но для этого у вас есть суды следующих инстанций если вы сроки пропустили, то сейчас вы ничего не измените.

27.01.2022, 00:24

Приговор-как расстрел! И что, нет никаких вариантов? Что-то мне не очень верится чтобы не было альтернативы. За ПРЕСТУПЛЕНИЯ предусмотрено наказание ОТ и ДО.А здесь...

13.11.2017, 16:58

Добрый день. Если ваша дочь иностранная гражданка и цель въезда у нее гостевая, то за нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории РФ возможна депортация и кроме этого штраф.

13.11.2017, 17:00

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Статья предусматривает альтернативное наказание, так что не факт что ее депортируют

Спасибо за обращение на сайт.

13.11.2017, 17:01

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Варианты всегда есть - есть ст. 8 конвенции о правах человека - ВАМ адвокат нужен хороший.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

13.11.2017, 17:02

Здравствуйте!

Возможно, что в данном случае не будет выдворения. Ознакомьтесь со статьей 18.10 КоАП РФ:

оАП РФ Статья 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

(часть 2 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

13.11.2017, 17:03

Самое печальное, что я не придал В ТО ВРЕМЯ значения, что для граждан ЛДНР уже существовали некоторые послабления в виде необязательности патента и пересечения границы раз в 90 дней и не упомянул тогда факт гражданства ЛНР. А её тогда оштрафовали. Как можно понять такое постановление судьи? Халатность или не компетентность? Словом, является ли в этой ситуации судья лицом преступившим Закон и как можно его привлечь за это к ответственности? Какое наказание он может понести? Может это мне, как пострадавшей стороне, будет как второй приговор и опять в материальном плане?

27.01.2022, 00:19