Возможность хранения велосипеда на лестничной площадке многоквартирного дома и ответственность владельца - анализ законодательства.

• г. Санкт-Петербург

Может ли житель многоквартирного дома держать свой велосипед на лестничной площадке? Велосипед мешает ходить, особенно если идёшь с пакетами продуктов и прочей поклажей. Какой статьёй закона обязать владельца велосипеда убрать его с лесничной площадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не может хранить - так как это нарушает меры пожарной безопасности.

Вызовите МЧС - пусть акт составят

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Нет, нельзя. Это нарушение пожарной безопасности. Вам достаточно обратиться в инспекцию пожарную (МЧС). Придут, проверят и наложат штраф на владельца.

Здравствуйте! В данном случае это противоречит мерам пожарной безопасности, Поэтому можете по этому факту обратиться с жалобой в Госпожнадзор.