Молодая беременная девушка - что будет с отцом ребёнка, если он несовершеннолетний?
Мне 17 лет (но в июле будет 18) и я беременна. 2 недели... Моему молодому человеку 23 (отцу ребёнка) Мы любим друг друга, хотим быть вместе, расписаться.
Я хотела бы узнать, не посадят ли моего молодого человека?

Доброго времени суток! Статья 134 УК РФ подразумевает уголовную ответственность в том случае, если на момент зачатия ребенка Вам не исполнилось бы 16 лет. Всего хорошего Вам!
Нет, вашему молодому человеку уголовное ответственность не грозит, вы можете заключить брак с разрешения местной администрации.
Здравствуйте, никто его не посадит, поскольку в действиях нет состава преступления, так как вы достигли возраста 16 лет.
Удачи вам и всего наилучшего
Не посадят если распишитесь, не переживайте. [quote]Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Скажите, а заявление в загс нам нужно писать с родителями получается? Или просто нужно подать в администрацию справку о беременности и они сами дадут разрешение?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вашего молодого человека не посадят. В ЗАГС с согласия родителей
Спасибо за обращение на сайт.