Могу ли я оформить себе и ребенку гражданство без согласия мужа?
У меня такая ситуация: муж-гражданин рф,ребенок родился в россии, я гр-ка др.гос-ва. отношения с мужем сложные. Могу ли я оформить себе и ребенку гражданство без согласия мужа?
Лучший ответ
уважаемая Светлана!
согласие мужа не нужно. Ваш ребенок по рождению является гражданином РФ. (те кто родился после 01.07.2002 г.)
обратитесь в ФМС и узнайте процедуру оформления гражданства вашему ребенку.
Нет, поскольку Вам всё равно придётся предоставлять его документы и сведения.
Всего доброго.