Можно ли узбекистанскому гражданину с видом на жительство в России поехать в Корею по визе F-1?
Если в вашем узбекском паспорте проставлена узбекская выездная виза /Стикер/, то вы Безусловно, можете выехать в Корею из России
При отсутствии выездной узбекской визы выехать вы не сможете.
А что такое выездная виза/ стикер.
Выездная узбекская виза, в Узбекистане называют также "ОВИР", это специальный штамп в узбекском паспорте, который дает право выезда за пределы стран СНГ, оформляется в миграционной службе Узбекистана. Для выезда в страны СНГ визы не нужно
В настоящее время вышел указ президента Узбекистана, согласно которому указанные визы будут отменены с 2019 года.