Томск, 13.11.2017, 16:45

Можно ли узбекистанскому гражданину с видом на жительство в России поехать в Корею по визе F-1?

Вопрос №13454245 из г. Томск
опубликован 13.11.2017, 16:45
Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана в России получил вид на жительство. По национальности кореец. Могу ли я с России поехать в Корею по ф-1
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в вашем узбекском паспорте проставлена узбекская выездная виза /Стикер/, то вы Безусловно, можете выехать в Корею из России

При отсутствии выездной узбекской визы выехать вы не сможете.

13.11.2017, 16:49

А что такое выездная виза/ стикер.

13.11.2017, 16:52

Выездная узбекская виза, в Узбекистане называют также "ОВИР", это специальный штамп в узбекском паспорте, который дает право выезда за пределы стран СНГ, оформляется в миграционной службе Узбекистана. Для выезда в страны СНГ визы не нужно

В настоящее время вышел указ президента Узбекистана, согласно которому указанные визы будут отменены с 2019 года.

13.11.2017, 16:56