Какие нарушения подлежат штрафу по постановлению №1042 для субподрядчиков на объектах строительства стоимостью от 3 до 50 млн. рублей?
Добрый день! Согласно указанному вами постановлению Правительства РФ от 30.08.2017 N 1042 на 5% могут оштрафовать только подрядчика (поставщика, исполнителя) за:-За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом-за неисполнение условия о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций
Субподрядная организация не может быть оштрафована заказчиком.