Незаконный арест денежных средств - Как подать жалобу о неправильном проведении процесса?
Я нахожусь на больничном листе 8 месяцев, была сделана операция, оплачивать услуги ЖКХ небыло возможности. С Карты Сбербанка без каких либо оповещений были сняты все деньги и ещё остался минусом долг судебными приставами, куда можно подать жалобу о не правильном проведении ареста ден. средств? Ни одного уведомления я не получала не от ТСЖ, что они подают на меня в суд, ни из суда, что принято решение, ни от приставов, просто списали деньги, которые мне нужны для дальнейшего лечения?
Лучший ответ
Добрый день, в сожалению коммунальщика имеют право обратиться в суд за взысканием долгов по коммунальным платежам. При этом суд выносит судебный приказ ваше оповещение в этом случае необязательно. После чего исполнители в рамках исполнительного производства обращаю взыскание на все имущество которое нашли. На текущий момент вам нужно обратиться в суд о предоставлении рассрочки уплаты платежей с графиком погашения. Иначе ни как и то, с учетом того, что деньги взысканы суд может не найти оснований для возврата вам денег.
Спасибо, что проконсультировали!