Ноябрьск, 13.11.2017, 17:05

Изолировщик 54 года, стаж северный 10,6 лет, общий 20 лет, во сколько лет он может выйти на пенсию.

Вопрос №13454373 из г. Ноябрьск
опубликован 13.11.2017, 17:05
Изолировщик 54 года, стаж северный 10,6 лет, общий 20 лет, во сколько лет он может выйти на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужчина 54 года, Стаж изолировщика в районе Крайнего Севера 10,6 года, общий стаж 20 лет. Изолировщик это же вредная работа. Может ли он в 55 лет, выйти на пенсию по вредности?

13.11.2017, 18:42

Ольга, чтобы мужчине выйти на пенсию в 55 лет, льготного стажа ему требуется 12,6 лет и общего 25, 10 лет льготного стажа дают право на досрочную пенсию в возрасте 56 лет, но общего стажа требуется 25 лет.

13.11.2017, 19:20

Добрый день Ольга, в вопросе необходимо указывать больше информации, вопрос касается мужчины или женщины? Северный стаж в районах Крайнего Севера или в местности приравненной?

13.11.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мужчина 54 года, Стаж изолировщика в районе Крайнего Севера 10,6 года, общий стаж 20 лет. Изолировщик это же вредная работа. Может ли он в 55 лет, выйти на пенсию по вредности?

13.11.2017, 18:42

Ольга, чтобы мужчине выйти на пенсию в 55 лет, льготного стажа ему требуется 12,6 лет и общего 25, 10 лет льготного стажа дают право на досрочную пенсию в возрасте 56 лет, но общего стажа требуется 25 лет.

13.11.2017, 19:20