Киров, 13.11.2017, 17:13

Открытие ИП и налоговые обязательства - советы для нового магазина женской одежды в ТЦ

Вопрос №13454429 из г. Киров
опубликован 13.11.2017, 17:13
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я открываю магазин в тц женской одежды (небольшой и недорогой магазинчик в районе). Раньше торговала в интернете, соответственно с ИП придется встретиться впервые, интересует, как правильно открыть ИП, но главный вопрос у меня по налогам, какие есть обязательные суммы выплат, и в принципе какие затраты будут (конечно же кроме затрат на партии одежд, вешалок и прочего-это знаю).
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Для того чтобы вам зарегистрироваться В качестве индивидуального предпринимателя, вам нужно обратиться заявлением в налоговую инспекцию.

13.11.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

А вам придется выплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд в виде фиксированного платежа, от дохода это сумма практически не зависит. И вам нужно правильно выбрать систему налогообложения. Это дистанционно невозможно.

13.11.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

И еще, магазин хотим открыть с подругой на двоих, как быть с ИП и с ней? Ведь не открывать же ООО из-за просто небольшого магазинчика.

13.11.2017, 17:20

Или открывать именно ООО, или регистрировать два ИП, а затем заключать договор о совместной деятельности. И второе менее выгодно.

13.11.2017, 17:22