Мне причиняют неприятности из-за кредита, взятого на мое имя - как поступить?

Был взят кредит на мое имя руководителем фирмы. Недоплачено два месяца, последняя оплата в декабре 2012 г. В суд банк заявление не подавал, дело передали коллекторам. Звонят на работу, обещают "горячую жизнь" мне и родственникам. Говорю, что прошел срок исковой давности, не хотят слушать. Мои действия?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Потому банк и не обратился в суд, т.к., вероятно, знал об истечении срока давности, и что взыскать долг законными методами не получится. А коллекторы "всеядные", т.к. их работа строится на методах, далеких от закона.

Оптимальный вариант - не снимать трубку и исключить всяческое общение. Если будут поступать угрозы - обращаться с заявлением в полицию, о чем непременно известить коллекторов.

Успокоили и подтвердили мое понимание вопроса, спасибо

Добрый вечер вам необходимо обратиться с заявлением в полицию пол факту вымогательства неустановленными лицами. В заявление укажите все контактные телефоны с которых поступают звонки и иные данные если они известны.

Большое спасибо!

Деятельность коллекторов контролирует федеральная служба судебных приставов. Также с жалобами на угрозы вы можете обратиться в прокуратуру или в полицию. Независимо от истечения срока исковой давности, угрожать они не имеют права.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Вам необходимо непосредственно написать жалобу в прокуратуру надзор по нарушениям в сфере кредитования а также непосредственно написать жалобу Федеральную Службу судебных приставов чтобы разобрались с коллекторами. Хорошего приятного вечера.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. В настоящее время при нарушении закона коллекторами вы должны пожаловаться приставам, которые занимаются надзором за коллекторами. Может поможет.

Спасибо за ответ!

Ваши действия подавать на них жалобу в правоохранительные органы на угрозы коллекторов. Также заявление в Роскомнадзор на телефонные звонки.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Татьяна! Никакому агентству вы ничего не должны. Не поддавайтесь на шантаж и угрозы коллекторов, все их действия противоправны. Ни платите им ни копейки, вы им ничем не обязаны. Прав на опись имущества, посещения вашей квартиры у них нет. Будут звонить, попросить говорить по четче и погромче, чтобы вы смогли записать их угрозы и шантаж на телефон и обратиться с заявлением в полицию. Думаю, что это их немного приведет в чувства. Если будут попытки проникновения - смело вызывайте наряд полиции. Но, поверьте, это только угрозы, не более того. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта.

Комментарий от профессионала, который доступно ответил на вопрос. Чувствуется ответственность и неравнодушие.