Может ли гаи подать в розыск за пьяную езду на автомобиле если не явился по повестке? И есть ли срок давности.
Никто вас разыскивать не будет. Просто протокол будет рассмотрен заочно. Срок давности за УНС один года с даты совершения правонарушения. Всего доброго.
ГИБДД передадут материалы дела в суд, где будут устанавливаться все обстоятельства по делу и исследоваться все доказательства. Срок рассмотрения судом 2 месяца, срок привлечения к административной ответственности 1 год.
А зачем ГИБДД нужно будет Объявлять в розыск за управление автомашиной в пьяном виде? Не будет ГИБДД этого делать
Спокойно направит материал в суд, а мировой судья также спокойно вынесет заочное решение
Срок давности привлечения к административной ответственности в данном случае один год со дня совершения правонарушения.