Дом в собственности площадь менее 50 кв. м нужно ли платить налог на имущество.
Сергей, ответ Ахмедова и Маренковой категорически неверный.
В соответствии с п.5 и 8 ст. 403 НК РФ Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.
В случае, если при применении налоговых вычетов, предусмотренных пунктами 3 - 6 настоящей статьи, налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога такая налоговая база принимается равной нулю.