Возможность взыскания долга по исполнительному листу при отсутствии средств и имущества у организации, арест уставного капитала в случае, если учредитель - юридическое лицо
Можно работнику взыскать долг по и/л с организации, если на рас. счёту у организации нет денег и нет имущества. Могут СПИ наложить арест на уставной капитал. На что может СПИ наложить арест, если учредитель юр.лицо.
Лучший ответ
Доброго времени суток Елена.
Приставы имеют право наложить арест на Уставной капитал и на имущество ООО.
Подайте им заявление и отправьте заказной почтой и с уведомлением, всё сохраните.
Если что, подайте жалобу в прокуратуру на бездействие пристава, также заказным и с уведомлением.
Удачи!
Огромное Вам спасибо за ответ.