Эта техника приобреталась так же на девиденты которые несколько лет не выплачивались именно для приобретения её.
Здравствуйте, Людмила! Есть закон "Об акционерных обществах" который запрещает совершение крупных сделок без согласия общества. Крупной сделкой будет отчуждение имущества, стоимость которого составляет 25 и более процентов балансовой стоимости активов общества, определенной по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату. Таким образом, для проверки законности сделку нужно узнать цену реализации и стоимость активов по последнему балансу. Удачи. Если потребуется помощь- пишите olsiadvokat@rambler.ru
Доброго времени суток Людмила.
Данный ответ находится в "недрах" Устава вашего общества, а именно посмотреть порядок на совершение данной сделки. Кроме того, необходимо выяснить в Уставе порядок выплаты девидентов, выяснить на каком основании и для чего закупалась техника, а также узнать-поступали-ли деньги и сколько за поставленную технику.
Без выяснения перечисленных вопросов, делать какой-то вывод законности сложно.
Что касается невыплаты девидентов, то это другой вопрос.
Удачи!