Что делать в случае отсутствия сведений о пенсионных взносах работодателя за 2000-2001 год, когда организация уже не существует?

Вопрос №13454818 из г. Тула
опубликован 13.11.2017, 18:20

За период 2000-2001 год работодатель не подал сведения с пенсионный фонд. Организация уже не существует. Что можно предпринять в этой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если и в архиве нет информации, то тогда только в судебном порядке нужно рассматривать вопрос и включать данные годы в стаж.

13.11.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте нужно обращаться с иском в суд о включении этого периода времени в ваш трудовой стаж Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

13.11.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если организация ликвидирована, то сведения о страже, доходе должны быть в архиве. Подавайте запрос в городской (районный) архив.

13.11.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но у меня же есть официальная запись в трудовой книжке за этот период. И я хочу именно этот период учитывать при начислении пенсии. Можно ли найти данную организацию и кто этим должен заниматься?

13.11.2017, 18:25

Здравствуйте уважаемый пользователь! Подавайте запрос в архив. Это в Ваших интересах. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

13.11.2017, 18:28

Здравствуйте.

Поиском информации Пенсионный фонд заниматься не будет. Все записи должны будете искать самостоятельно, сделайте запрос в архив.

13.11.2017, 18:32