Омск, 13.11.2017, 18:31

Возможные последствия неплатежа по кредиту - арест и реализация имущества

Вопрос №13454882 из г. Омск
опубликован 13.11.2017, 18:31
Пришла смс, от кредитэкспресс возможны арест и реализация имущества. Не смогла платить 3 месяца просрочки по кредит, потом заплатила ежемесячный платеж один раз. Следующий в конце месяца, что мне ожидать, и очень страшно. Что они могут сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.11.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Без суда арестовать и реализовать Ваше имущество не смогут. Ждите суда в суде просите снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ

Спасибо за обращение на сайт.

13.11.2017, 18:32

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Нужно оплатить или суд.

13.11.2017, 18:34

Добрый вечер. Никто ваше имущество арестовывать не будет пока не вынесено решение о взыскании суммы долга вас просто пугают. Хорошего приятного вечера.

13.11.2017, 18:35

Не бойтесь, просто подадут в суд и будут взыскивать из зарплаты. Если есть имущество, то могут обратить взыскание на него, кроме того, что указано в статье 446 ГПК РФ.

13.11.2017, 18:50

А будет ли суд? Если я уже один раз заплатила и собираюсь платить каждый месяц как полагается, только сейчас устроилась снова на работу! И что мне может конкретно сделать суд? И если мне чтото придёт, письмо или что-то подобное чтг делать

13.11.2017, 18:37

Вряд ли банк пойдет вам навстречу и понизит процентную ставку по кредиту. Платите по мере возможности. А при обращении банка в суд можете ходатайствовать об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК. Удачи.

13.11.2017, 18:39

Добрый вечер. До того когда они подадут в суд Вы можете войти в график платежей никто никуда обращаться не будет. Хорошего приятного вечера вам.

13.11.2017, 18:40

Здравствуйте, Ксения! Если МФО обратится в суд для взыскания долга, то в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, а после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашей заработной платы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

13.11.2017, 18:42

Здравствуйте! Без судебного постановления и судебных приставов банк ничего сделать не может, никакого ареста и реализации имущества не будет. Если придет судебный приказ, подавайте на него возражение в 10 дневный срок, его отменят, тогда им придется обращаться в порядке искового производства, всегда можно прийти к соглашению.

13.11.2017, 18:44