Документы для получения родовых, поухода за ребёнком до 1,5 лет и детских пособий при отсутствии работы обоих родителей

Вопрос №13454898 из г. Астрахань
опубликован 13.11.2017, 18:32
Какой перечень документов нужен в собес, что б получить родовые, поуходу за ребёнком до 1,5 лет и детские. (если оба родителя не работают)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для подачи требуется:

1. Написать заявление.

2. Принести:

Свидетельство, подтверждающее, что в семье появился ребенок (о рождении или усыновлении), для всех детей с копиями.

Справку о том, что второй родитель не получал это пособие. Заказывается по месту работы или в Соцзащите.

Трудовую книжку вместе с копией.

Паспорт или другое удостоверение личности и его копию (1 страница и прописка).

Справку из Службы Занятости, что не предоставлялось пособие по безработице (если женщина состоит на бирже труда, то ей придется выбирать одно пособие).

Справку с учебы, подтверждающую очную форму обучения (для студентов).

Справку, подтверждающую доходы за последние 3 месяца.

Копию сберкнижки Сбербанка для начисления пособия.

Если супруг не работает, то справка нужна из районной Соцзащиты. Делаете ксерокопии свидетельств о рождении всех детей, документа, удостоверяющего личность, свидетельства о браке. Это документы, общие для всех, остальные отличаются.

13.11.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А домовую книгу не нужно?

13.11.2017, 20:02

Людмила, здравствуйте. Домовая книга в настоящее время значения не имеет для получения пособия, а по сему - домовую можно не предоставлять. Удачи Вам.

13.11.2017, 20:22

Здравствуйте! Вот видите! Домовая книга не причем, как я вам уже ответила, это может как подтверждением к справке о составе семьи, или подтверждением прописки.

13.11.2017, 21:15

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034