Деть оставлен сам с собой - мать пропала, бабушка не справляется. Куда обратиться за помощью?
Нужно лишать мать ребенка и отца при наличии родительских прав, а ребенка в специальное учебное заведение, бабушке конечно не справиться.
Отдел опеки Вам не поможет в лечении ребенка. Только если обращаться в суд с иском о лишении родительских прав Вашей сестры. Тогда ребенку опекуна назначат. Если бабушка не справляется, то будет другой опекун. Вы, например. Или ребенка ждет детдом. Что касается истерик, то надо ребенка показать срочно (!) детскому неврологу и психотерапевту. Пройти обследования.
Добрый вечер. Необходимо обращаться в органы опеки и попечительства чтобы психологи пообщались данным ребенком вероятнее всего ребенку потребуется медицинского вмешательства. Хорошего приятного вечера.