Выплаты пенсии отсутствовали с февраля 2017 года после получения гражданства отцом - требуется компенсация за предыдущие месяцы?

Вопрос №13455163 из г. Салехард
опубликован 13.11.2017, 19:36

Здравствуите. Мой отец получил гражданство и с февраля месяца 2017 г не получал пенсию. Сегодня получил 5 т.р.+ 5 т.р.какая то компенсация. Должны выплатить за предедущие месяцы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам вечера. Пятью вашему отцу обязаны выплачивать одня подачи Им заявления в Пенсионный фонд по месту регистрации

13.11.2017, 19:40

Смотря когда он обращался за выплатой пенсии. Узнавайте причины по которым была задержка и что это за суммы. В ПФ должны пояснить.

13.11.2017, 19:37

ПФ отправил запрос туда где раньше проживал. Долго не было ответа на запрос писали жалобу в посольство азербайджана. После запрос пришло. И вот спустя несколько месяцев 5 т.р.

13.11.2017, 19:50

Я ещё раз вам повторяю, что пенсию ваш отец должен получать с тобой дня как он подал заявление в пенсионный фонд по месту его регистрации. То есть он должен получить пенсию за все то время, которое он ждал ответ пенсионного фонда

13.11.2017, 19:52