Вопрос о доплате северных и районных коэффициентов в бюджетной организации в районе, приравненном к Кр. Северу
Если речь идет о всероссийском МРОТ, районный коэффициент должен начисляться на зарплату, включая МРОТ (см. Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2013 года (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 05.02.2014 - Определение от 30.08.2013 N 93-КГПР 13-2).
Региональная минимальная зарплата (региональный МРОТ) включает в себя региональный коэффициент (Обзор Верховного Суда РФ практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014)).