Как зарегистрировать иностранного гражданина в своем доме - возможности и условия
Я иностранный гражданин купил дом но там еще сам не прописан Хочу прописать свою мать она тоже не гражданка России у неё РВП она подает на вид на жительство и хочет прописаться у меня дома Могу ли я его прописать у себя дома?
Добрый день! Да конечно, можете прописать, поскольку Вы являетесь собственников данного дома, так что никаких препятствий быть не должно.
Доброго времени суток! Можете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Вопрос миграционного права России... Ирина Вениаминовна, можете и вправе, как собственница зарегистрировать родственников на свою территорию, ссылаясь на ст.27 Конституции РФ и Закона РФ №5442-1 "О свободе передвижения и на свободу места пребывания и проживания"..